安娜.卡列尼娜的形象分析_俄语论文.doc

资料分类:俄语论文 上传会员:克莱儿 更新时间:2019-02-18
需要金币3000 个金币 资料包括:完整论文 下载论文
转换比率:金额 X 10=金币数量, 例100元=1000金币 论文字数:5788
折扣与优惠:团购最低可5折优惠 - 了解详情 论文格式:Word格式(*.doc)

Аннотация : «Анна Каренина» — один из крупнейших и наилучших романов в мире. Он посвящен одной из вечных тем в литературе — любви. Верно отражая жизнь общества, книга называется «энциклопедией русской жизни» второй половины 19-го века. С тех пор, как книга вышла в свет, она пользовалась огромной популярностью среди читателей. По сей день роман уже переведен на 41 язык, по его сюжету создан ряд балетов, спектаклей и фильмов.

Автором книги является Л.Н.Толстой — великий русский писатель, мастер изображения персонажей. Он создал многие замачательные образы в своих произведениях, в том числе, Наташа Ростова в «Войне и мире», Константин Левин в «Анне Карениной», Иван Васильевич в «После бала». В данной дипломной работе внимание обращается на Анну Каренину — героиню одноименного романа Толстого. Она замужняя женщина, мать восьмилетнего сына, «из высшего общества, но потерявшяя себя». Под пером Толстого она создана как человек с богатым внутренним миром, полный эмоций, чувств и переживаний. Ее судьба волнует читателей, заставляет их задумываться. Кроме того, Анна Каренина считается одним из самых сложных и неоднозначных героев в мире литературы. Мнения о ее образе расходятся. 

В данной работе обобщаются разные оценки образа Анны Карениной, предполагается творческий замысел писателя путем анализа времени создания произведния и сюжетов романа, и таким образом делается попытка заново взглянуть на этот классический образ. 

Ключевые слова: Анна Каренина; Образ; Любовь; Вина; Поворот общества

 

中文摘要:《安娜·卡列尼娜》是世界文学史上最优秀的长篇小说之一。作品的主题围绕着爱展开。小说被称为“19世纪下半叶俄国社会生活的百科全书”,书中真实地再现了当时的社会生活。书一经问世就引起了轰动。时至今日,《安娜·卡列尼娜》已被译为41种语言,其情节被改编成各种版本的芭蕾舞剧、戏剧和电影。

小说的作者是伟大的俄罗斯作家列夫·托尔斯泰。他擅于刻画人物形象,塑造了许多优秀的角色,比如,《战争与和平》中的娜塔莎·罗斯托娃,《安娜·卡列尼娜》中的康斯坦丁·列文,《舞会之后》中的伊万·瓦西里耶维奇等。其中,同名小说《安娜·卡列尼娜》中的女主人公形象较为复杂,她是一名已婚女性,八岁男孩的母亲,“出身名流,但迷失了自我”。在托尔斯泰的笔下,她被塑造成为一个情感丰富的,内心世界多彩的人。本文着重梳理对安娜·卡列尼娜人物形象的评价,并结合作品写作背景及情节的分析探究托尔斯泰的创作意图,重新审视这一经典的人物形象。

关键词:安娜·卡列尼娜 形象 爱 罪过 转折中的社会

 

Оглавление

Аннотация

中文摘要

1.-Введение-1

2.-История создания романа-1

3.-Традиционные критики на образ Анны Карениной-2

3.1-Оправдание Анны Карениной-2

3.2-Осуждение Анны Карениной-4

4.-Новый взгляд на образ Анны Карениной-6

5.-Заключение-15

Литература-16

От автора-17

相关论文资料:
最新评论
上传会员 克莱儿 对本文的描述:小说的作者是伟大的俄罗斯作家列夫·托尔斯泰。他擅于刻画人物形象,塑造了许多优秀的角色,比如,《战争与和平》中的娜塔莎·罗斯托娃,《安娜·卡列尼娜》中的康斯坦丁·列文,......
发表评论 (我们特别支持正能量传递,您的参与就是我们最好的动力)
注册会员后发表精彩评论奖励积分,积分可以换金币,用于下载需要金币的原创资料。
您的昵称: 验证码: